Вслед за Меган Маркл: Кейт Миддлтон тоже намерена судиться с британской прессой

«Это отвратительно. Это сексизм и женоненавистничество!»

Legion-Media Кейт Миддлтон

На днях в сети появился анонс британского журнала Tatler за июль-август 2020. На обложке - Кейт Миддлтон. Под громким заголовком "Екатерина Великая" скрывается скандальная статья журналистки Анны Пастернак о закулисье королевской жизни. В частности, автор материала, ссылаясь на анонимные источники из близкого окружения герцогов Кембриджских, утверждает, что Кейт Миддлтон крайне тяжело переносит последствия "Мегзита" и огромное количество рабочих обязанностей, которые обрушились на нее после отъезда Меган Маркл и принца Гарри в Лос-Анджелес, а также после ухода королевы Елизаветы на самоизоляцию в Виндзорский замок.

По словам источника, Кейт «чувствует себя вымотанной и запертой в ловушке». «Уильям и Кэтрин действительно хотели быть хорошими родителями, но Сассекские бессовестно бросили их троих детей под колеса, — рассказал друг герцогов британскому журналу Tatler. — Кейт в бешенстве из-за увеличившейся нагрузки. Конечно же, она улыбается и соответствующе одевается, но ей этого не хочется. Она работает не меньше, чем любой гендиректор, которому нужно крутиться как белка в колесе, только без выгоды и дополнительных выходных».

Кроме того, в материале утверждается, что Кейт Миддлтон стала «опасно худой» - и это результат расстройства пищевого поведения на нервной почве.

«Это отвратительно. Это сексизм и женоненавистничество в самом худшем проявлении», — приводит Daily Mail цитату источника из королевской семьи. Также ранее Кенсингтонский дворец уже высказался по поводу этой спорной статьи, в которой "есть множество неточностей и ложных фактов, которые не были заверены до публикации».

Главный редактор журнала Tatler Ричард Деннен не будет отзывать материал, потому что полностью доверяет источникам. «Кенсингтонский дворец был осведомлен об этой истории месяцы назад, и мы просили их о сотрудничестве. Это совершенная ложь о том, что они ничего не знали», — прокомментировали в издании.

В ответ Кейт Миддлтон и принц Уильям решили перейти к активным действиям и подать на Tatler в суд, - сообщает Daily Mail. Напомним, что в настоящее время с британской прессой судится и Меган Маркл. Герцогиня Сассекская обвиняет издателя Mail on Sunday и MailOnline в нарушении неприкосновенности ее частной жизни из-за публикации личной переписки с отцом, Томасом Марклом.