СМИ: принц Уильям и принц Гарри расстались в плохих отношениях после «Мегзита»

Братья счастливы, что теперь их общение сведется к минимуму.

REX/Shutterstock Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон

Американское издание People, ссылаясь на источник из окружения королевской семьи, сообщает, что сыновья принцессы Дианы не смогли сохранить хорошие отношения после того, как Гарри решил снять с себя королевские обязанности и переехал вместе со своей женой Меган Маркл и маленьким сыном Арчи в Канаду. «Но они оба (принц Уильям и принц Гарри - прим.) точно рады, что всё кончено, - приводит People цитату друга семьи. - Возможно, Меган и Гарри не продумали все детали и последствия настолько хорошо, как могли бы, но они просто хотели быть счастливыми. Кто может обвинить их в этом?»

Напомним, что незадолго до "Мегзита" 35-летний Гарри признался одному из своих друзей, что они с братом стали совершенно чужими друг другу. 37-летний принц Уильям, в свою очередь, по неофициальным данным был глубоко разочарован поступком Гарри - его отказом от корлевских полномочий. Правда, чуть позже братья поспешили опровергнуть эти слухи.

В настоящее время принц Гарри с семьей строит свое будущее по другую сторону океана, принц Уильям и Кейт Миддлтон продолжают исполнять королевские обязательства в Великобритании, а Букингемский дворец ищет герцогам Сассекским достойную замену - тех, на кого можно переложить часть полномочий, которые раньше имели принц Гарри и Меган Маркл.