Как в воду глядела: что написала принцесса Диана сыновьям Уильяму и Гарри 24 года назад

Личное письмо леди Ди опубликовал ее бывший дворецкий.

REX / Shatterstock Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

После раскола в королевской семье Пол Баррел - бывший дворецкий принцессы Уэльской, а сейчас успешный писатель - решил поделиться письмом, которое леди Диана написала много лет назад. «В то время, как Гарри, Меган и Арчи начинают новую жизнь, я хотел бы вспомнить трогательные слова принцессы Дианы. Сегодня они актуальны так же, как и 24 года назад», - объяснил свой поступок Баррел.

В инстаграме Пол опубликовал фотографию Дианы с сыновьями и письмо, написанное ею от руки: «Я люблю своих мальчиков больше всего на свете и надеюсь, что семена, которые я посадила, вырастут и дадут им силу, знания и необходимую стабильность».

Сейчас пожелание стабильности звучит как никогда своевременно. Последний год королевскую семью сильно штормило: разногласия между Уильямом и Гарри, соперничество их жен - Кейт Миддлтон и Меган Маркл, непростые отношения с королевой Елизаветой, бесконечные потоки критики в соцсетях в адерес герцогов Сассекских - все это в конечном счете привело к "Мегзиту". Кто знает: возможно, если бы Диана была жива, именно она смогла бы принять на себя роль миротворца и урегулировать все недопонимания.

Напомним, принцесса Диана погибла в автокатастрофе в августе 1997 года. Принцу Уильяму тогда было 17 лет, а принцу Гарри - 12.