Строгая бабушка: почему Елизавета II запретила фотографировать себя с дочерью принца Гарри и Меган Маркл?

Герцог и герцогиня Сассекские разочаровали продюсеров Netflix, не предоставив им эксклюзив.

Legion-Media Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Накануне в Великобритании прошло знаменательное событие: празднование платинового юбилея правления Елизаветы II. Множество знаменитых людей поздравило королеву, в их числе, например, модели Кейт Мосс и Наоми Кэмбелл. Кроме того, специально к знаменательной дате в страну прилетели принц Гарри и Меган Маркл вместо с сыном Арчи и малышкой Лилибет. Правнучка наконец-то была представлена Елизавете II. Однако стало известно, что Ее Величество запретила фотографировать свою первую встречу с крохой. 

Как выяснилось, молодые родители планировали привести частного фотографа в Виндзорский замок, чтобы запечатлеть момент долгожданного знакомства. Вероятно, этим фотографом мог стать Мишан Харриман, который присутствовал на праздновании дня рождения Лилибет. Однако Елизавета II была настроена категорически против и отказалась давать разрешение на съемку.

По словам инсайдера, близкого к королевской семье, Ее Величество забеспокоилась, что семейные кадры будут проданы американским СМИ. Источник добавил, что даже во время празднования платинного юбилея правления монарха члены королевского клана держались на расстоянии от принца Гарри и Меган Маркл, чтобы не провоцировать неловких ситуаций на публике, а также исключить ненужные пересуды в прессе. Конечно, такая отдаленность Сассекских от королевских родственников сильно разочаровала боссов Netflix, которые сейчас снимают реалити о жизни супругов. Из знаковой поездки в Великобританию им решительно даже нечего показать зрительской аудитории.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл решили долго не задерживаться в Лондоне. Супруги спешно уехали в Америку до окончания празднования юбилея правления Елизаветы II.