Королевское воссоединение: принц Уильям, принц Гарри, Кейт Миддлтон и Меган Маркл встретились на службе в честь Елизаветы II

Холод в отношениях и демонстративная отчужденность.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл воссоединились сегодня с остальными членами королевской семьи спустя два года после скандального "Мегзита". Они посетили службу в честь Елизаветы II в соборе Святого Павла. Однако Сассекские демонстративно держались в стороне. Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Чарльз и герцогиня Камилла также предпочли не пересекаться с Гарри и Меган: их рассадили на максимальном расстоянии друг от друга. Чиновники Букингемского дворца проявили большую осторожность, пытаясь избежать неприятных сцен между родственниками, ведь отношения Сассекских со старшими членами королевской семьи сейчас очень напряжены. Официальные лица были заинтересованы в том, чтобы церемония прошла без каких-либо инцидентов.

Кейт Миддлтон и принц Уильям поообщались с принцем Чарльзом и Камиллой внутри собора, а к принцу Гарри и Меган Маркл даже не подошли. Те, в свою очередь, сидели рядом с принцессой Евгенией и ее мужем, Джеком Бруксбэнком. Также Сассекским удалось перекинуться несколькими фразами с дочерью и сыном принцессы Анны — Зарой Тиндалл и Питером Филлипсом.

Принц Чарльз официально представлял отсутствующую ввиду плохого состояния здоровья Елизавету II. Недомогание она почувствовала еще накануне во время парада Trooping The Colour. Букингемский дворец был вынужден констатировать, что королева пропустит важное мероприятие в соборе Святого Павла. Также на службе не появился опальный принц Эндрю. В начале этой недели он получил положительный результат на коронавирус. Ее Величество наблюдала за богослужением из своей резиденции в Виндзорском замке в прямой трансляции BBC One.