Меган Маркл и принц Гарри спешно уехали в Америку до окончания празднования юбилея правления Елизаветы II

«Не было никаких громких проводов».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Однозначно, появление принца Гарри и Меган Маркл стало одним из самых запоминающийся событий в рамках прошедшего празднования платинового юбилея правления Елизаветы II. Однако супруги решили долго не задерживаться в Великобритании. Накануне стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские покинули страну и улетели обратно в США. Это произошло за час до официального окончания парада в честь королевы, состоявшегося 5 июня в Лондоне

Перелет Сассекских туда и обратно и их проживание оценивается в 160 тысяч фунтов стерлингов (примерно 12,2 млн рублей). Кто покрыл расходы, пока неизвестно. «Не было никаких громких проводов — они тихо уехали, не пожелав оставаться на заключительную часть мероприятия», — отметил инсайдер. 

Во время пребывания в стране принц Гарри и Меган Маркл почти не участвовали в торжествах, посвященных 70-летнему правлению королевы. Супруги проводили значительное время во Фрогмор-хаусе. Там же молодые родители устроили вечеринку по случаю первого дня рождения своей дочки Лилибет.

Отметим, что единственное публичное мероприятие, которое посетили герцог и герцогиня Сассекские — церковная служба в соборе Святого Павла, где они публично воссоединились с остальной частью королевской семьи. Гарри и Меган сидели в стороне от принца Уильяма, Кейт Миддлтон, принца Чарльза и его супруги Камиллы Паркер-Боулз. Во время службы беглый принц не общался ни с братом, ни с отцом.