«Внутри пустота»: принц Гарри вспомнил принцессу Диану на фоне разногласий с королевской семьей

«Вы можете чувствовать себя одиноким, вам может быть грустно. Это пройдет».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

36-летний принц Гарри написал предисловие к книге Криса Коннотона «Больница у холма». Литературное произведение рассказывает историю молодого человека, мать которого работала в больнице на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией и в конце концов умерла. Герцогу Сассекскому боль от потери самого близкого человека знакома не понаслышке. Он сам лишился матери, когда ему было всего 12 лет.

«Если вы читаете эту книгу, значит, вы потеряли одного или обоих из родителей или любимого человека. Мне жаль, что я не могу обнять каждого из вас, но я надеюсь, что эта история сможет утешить вас. Вы поймете, что вы не одиноки, - написал в обращении к читателям принц Гарри. - Когда я был маленьким мальчиком, я сам потерял маму. В то время я отказывался в это верить. Это событие оставило внутри меня огромную пустоту. Я знаю, что вы чувствуете, и хочу заверить вас, что со временем эта пустота будет заполнена любовью и поддержкой».

Сейчас слова герцога Сассекского звучат особенно пронзительно. В настоящее время он переживает большие трудности в общении с королевской семьей и кризис в отношениях с братом, принцем Уильямом. После скандального интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали Опре Уинфри, на них ополчились сотрудники Букингемского дворца, британские репортеры и подданные. На днях стало известно, что Гарри предпринял попытку пообщаться с братом Уильямом и отцом, принцем Чарльзом, но разговор оказался непродуктивным.

«Вы можете чувствовать себя одиноким, вам может быть грустно, вы можете злиться, вам может быть плохо. Это пройдет. Я обещаю: вам станет лучше, когда вы будете готовы говорить о своих чувствах открыто», - добавил принц Гарри.

Ожидается, что герцог Сассекский воссоединится с королевской семьей в июле, когда прилетит в Лондон, чтобы открыть памятник, посвященный принцессе Диане. Правда, планы могут измениться. Букингемский дворец уже отменил традиционный июньский парад Trooping the Colour в честь дня рорждения королевы из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.