Принц Гарри впервые поговорил с принцем Уильямом после скандального интервью. Подробности!

Что обсудили братья?

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Американская телеведущая, автор и журналист CBS News Гейл Кинг рассказала, что принцу Гарри всё же удалось поговорить со своим братом, принцем Уильямом, после выхода обличающего интервью Опры Уинфри. Как сообщает Daily Mail, беседа состоялась в минувшие выходные, то есть через неделю после эфира нашумевшей программы.

Гейл Кинг отметила, что диалог оказался «непродуктивным». Герцог Сассекский настаивает, чтобы королевская семья вмешалась и заставила британскую прессу прекратить спекулировать на их с Меган именах, а также распространять неточные сведения и вырванные из контекста интервью фразы. «Но они рады, что хотя бы завели разговор», - резюмировала Кинг. Также телеведущая подчеркнула, что у Маркл есть «документы, подтверждающие достоверность всего, что она сказала в интервью Опры».

«Я думаю, что Гарри и Меган всё еще расстраивает тот факт, что дворец хочет разобраться с ними в частном порядке и продолжает распространять оскорбительные вещи в их адрес. При этом в настоящее время никто из королевской семьи еще не связывался с Меган. Герцогу и герцогине Сассекским неприятно видеть, что везде только и говорят о расизме в королевской семье. А ведь с самого начала они преследовали другие цели. Они просто хотели прекратить распространение фальшивых историй о Букингемском дворце, которые определенно имеют расовый уклон. И Меган, и Гарри оба намерены двигаться вперед, и оба мечтают об исцелении королевской семьи. В конце концов, это семья Гарри».

Напомним, что на прошлой неделе принц Уильям выглядел крайне возмущенным, защищая королевскую семью и заявляя на публике, что они «совсем не расисты». Он пообещал во что бы то ни стало поговорить с братом о сложившейся ситуации. Букингемский дворец в свою очередь поручил юристам помочь в расследовании обвинений в издевательствах и буллинге, выдвинутых против Гарри и Меган королевскими служащими.

Предполагается, что во время звонка принцы Гарри и Уильям могли также обсудить открытие статуи их матери, принцессы Дианы, которое запланировано на июль в Кенсингтонском дворце. Братья собираются встретиться лицом к лицу в Лондоне впервые после службы в честь Дня Содружества Наций, которая прошла год назад в Вестминстерском аббатстве.