Принц Уильям и принц Гарри намерены сгладить семейный конфликт ради принцессы Дианы

«Они оба хотят сохранить наследие матери».

REX / Shutterstock Принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри

Принц Уильям и принц Гарри планируют встретиться лично перед грядущим публичным воссоединением. Летом братья откроют памятник в честь принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в августе 1997 года. Изначально церемония должна была пройти в 2017-м, в годовщину смерти Леди Ди, но планы изменились. Теперь Уильям и Гарри хотят установить памятник в честь 60-летнего юбилея принцессы Уэльской.

«Несмотря на все их различия, они оба хотят сохранить наследие своей матери, — рассказал источник журнала Us Weekly. — Жаль, что у них такие плохие отношения, потому что это будет очень эмоционально».

Инсайдер добавил, что Уильям и Гарри намерены появиться вместе на публике 1 июля, чтобы ни случилось, а потому небольшая репетиция реюниона им не помешает. Составят ли принцам компанию их супруги, Кейт Миддлтон и Меган Маркл, пока неизвестно.

Недавно телеведущая Гейл Кинг, поддерживающая общение с герцогами Сассекскими, рассказала, что Гарри и Меган поговорили по телефону с Уильямом и принцем Чарльзом, однако большой пользы беседа не принесла. Конфликт между супругами и королевской семьей вспыхнул с новой силой после их откровенного интервью Опре Уинфри. Гарри и Меган рассказали о натянутых отношениях с родственниками и обвинили некоторых из них в расизме. Во время недавнего выхода в свет Уильям резко прокомментировал ситуацию.