«Невероятно обижена и шокирована»: стало известно, что на самом деле думает Елизавета II об интервью принца Гарри и Меган Маркл

«Серьезный ущерб королевской семье».

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

Елизавета II сломала голову, пытаясь понять, как ей восстановить репутацию своей семьи после скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри. Напомним, герцоги откровенно рассказали, что заставило их отказаться от своих обязательств, и обвинили родственников в расизме из-за комментариев по поводу цвета кожи малыша Арчи. Инсайдеры рассказали, что королева не смотрела резонансную программу, но помощники «тщательно ее проинформировали». 

«После выхода интервью у нее почти не было времени на себя, она постоянно проводила совещания по предотвращению кризиса, — отметил инсайдер журнала Us Weekly. — Королева всегда по-особому относилась к Гарри и присматривала за ним, поэтому она невероятно обижена и шокирована тем, что до такого дошло. Она пытается разобраться и посмотреть на все с точки зрения Гарри, но ей трудно переварить обвинения, высказанные им и Меган. Интервью нанесло серьезный ущерб королевской семье».

Елизавета II прокомментировала ситуацию в лаконичном заявлении, выпущенном Букингемским дворцом спустя несколько дней после премьеры резонансного интервью. Другие члены королевской семьи пока молчат. Только принц Уильям не смог сдержать эмоций во время недавнего выхода в свет с женой Кейт Миддлтон.