Принц Уильям публично отреагировал на скандал вокруг принца Эндрю. Рассказываем!

Герцог Кембриджский дал понять, что думает о судебных разбирательствах своего дяди.

Legion-Media Принц Эндрю и принц Уильям

19 января принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые вышли в свет после продолжительных рождественских каникул. Супруги появились в лондонский Музее подкидышей (The Foundling Museum), который находится под патронажем герцогини Кембриджской с 2019 года. Помимо официальной части, Уильяма и Кейт ждал небольшой пресс-брифинг, в ходе которого им был адресован провокационный вопрос относительно принца Эндрю, которого Букингемский дворец на днях лишил воинских званий из-за судебного скандала. Напомним, сын Елизаветы II подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушкии и сейчас всеми силами пытается отстаивать свою невиновность перед присяжными.

Когда принц Уильям покидал Музей подкидышей, к нему обратился журналист Sky News: «Ваше Королевское Высочество, могу я просто спросить, поддерживаете ли вы принца Эндрю?». Герцог Кембриджский, на котором в этот была медицинская маска, остановился, наклонился и указал на свое ухо, сказав репортеру: «Извините, я вас не слышу». Тогда журналист повторил свой вопрос: «Вы поддерживаете принца Эндрю? Вы говорили с ним в последнее время?»

В ответ Уильям лишь улыбнулся, произнес несколько неразборчивых слов и поспешил удалиться вместе со своей супругой. Очевидцы утверждают, что в этот момент Кейт Миддлтон еле слышно, но достаточно разборчиво шепнула: «Мы должны двигаться дальше, мне очень жаль».

Похоже, герцог и герцогиня Кембриджские стараются избежать неудобных вопросов. По слухам, принц Уильям сыграл не последнюю роль в лишении принца Эндрю королевских званий. Незадолго до официального решения он провел экстренное совещание с королевой Елизаветой II, посоветовав ей действовать радикально.