Милость королевы: Елизавета II намерена наградить принца Гарии и Меган Маркл медалями. И вот за что!

Букингемский дворец делает шаг к перемирию с герцогом и герцогиней Сассекскими?

Legion-Media Королева Eлизавета II

Последние несколько лет были непростыми для всех членов британской королевской семьи. Переезд принца Гарри и его супруги Меган Маркл в США вскрыл многие нелицеприятные факты. Громкое интервью Сассекских на шоу Опры Уинфри положило начало конфликту, который не разрешён по сей день. Впрочем, случаются моменты, когда напряжение между королевскими родственниками смягчается, и, похоже, мы находимся на пороге одного из них.

Недавно стало известно, что Её Величество Елизавета II планирует наградить Гарри и Меган платиновыми медалями по случаю своего 70-летнего юбилея на троне. Сассекские будут удостоены той же чести, что и другие близкие родственники королевы. Этот жест можно воспринимать как демонстрацию семейного единства, которое сильнее любых разногласий. Также в число награждаемых войдут принц Эндрю и его дочери, Беатрис и Евгения, несмотря на скандал, связанный с иском против герцога Йоркского.

Омрачить предстоящее празднование может разве что выход долгожданной автобиографии принца Гарри. В связи с этим даже стоит вопрос о его участии в торжестве. Содержание книги ещё неизвестно, однако сам факт её выхода беспокоит представителей дворца. По словам экспертов, даже если герцог Сассекский опишет королевскую семью как "милейших людей", скандал неминуем. Остаётся надеяться, что родственные узы выдержат и этот удар.