Принц Уильям прокомментировал обвинения принца Гарри и Меган Маркл в расизме

Герцог и его супруга Кейт Миддлтон посетили школу в Лондоне.

REX / Shutterstock Принц Уильям

Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые вместе вышли в свет после премьеры откровенного интервью принца Гарри и Меган Маркл. В разговоре с Опрой Уинфри герцогиня Сассекская заявила, что во время ее беременности в королевской семье «были опасения и разговоры о том, насколько темной окажется кожа» малыша Арчи. Она не раскрыла имена, но дала понять, что Елизавета II и принц Филипп не делали таких бестактных комментариев.

Принц Чарльз, появившийся на публике на следующей день после выхода интервью, проигнорировал вопрос журналиста на эту тему, а вот принц Уильям отмалчиваться не стал. «Мы вообще не расистская семья», — ответил наследник престола репортеру Sky News. Он добавил, что еще не говорил со своим братом напрямую, но непременно это сделает.

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили школу в районе Стратфорд, чтобы отметить возвращение учебных заведений к обычному режиму работы после длительного карантина. Совсем скоро и старшие наследники пары, 7-летний Джордж и 5-летняя Шарлотта, вернутся к оффлайн-урокам.

Королева прокомментировала обвинения Гарри и Меган в лаконичном заявлении, выпущенном Букингемским дворцом. Инсайдеры отмечают, что Елизавета II уже не полагается на дипломатию и хочет лично обсудить все актуальные вопросы с внуком и его женой.