Буллинг, давление и издевательства над помощниками: Меган Маркл устроили травлю в СМИ

«Герцоги стали жертвами клеветнической кампании».

Legion Media Меган Маркл

39-летнюю Меган Маркл вновь обсуждают в прессе и не с самой лучшей стороны. Журнал Times со ссылкой на инсайдеров рассказал, что герцогиня Сассекская издевалась над своими подопечными во дворце. Двоих личных помощников она выгнала, а остальные ее очень опасались. Эту информацию подтвердил бывший секретарь по коммуникациям герцогов Сассекских Джейсон Кнауф, который еще в 2018 году подал жалобу на Меган. Однако принц Гарри долго уговаривал забрать заявление.

«Джейсон действовал, чтобы заставить Букингемский дворец защитить сотрудников, которые, как он утверждал, подвергались невыносимому давлению со стороны Меган. Кроме того, он утверждает, что Гарри «умолял» его отказаться от этих обвинений», — пишет Times. 

Пресс-секретарь Меган и Гарри поспешил опровергнуть эти домыслы в СМИ. Он заявил, что таким образом Букингемский дворец подрывает доверие к герцогам в преддверии их большого интервью с Опрой Уинфри, которое выйдет 7 марта. «Герцоги стали жертвами рассчитанной клеветнической кампании, основанной на вводящей в заблуждение дезинформации», — сказал представитель супругов.

А Маркл в свою очередь «опечалена выпадами СМИ в ее сторону, она расстроена, что стала мишенью для издевательств, и сильно поддерживает тех, кто пережил боль или травму». 

Помимо этого Times сообщает, что Кнауф направил письмо-разоблачение о Меган пресс-секретарям Кенсингтонского дворца и Кларенс Хауса. Там, по информации источника издания, часто подвергались буллингу молодые сотрудницы.