«Я чувствую себя разочарованным»: принц Гарри впервые рассказал правду об отношениях с принцем Уильямом и принцем Чарльзом

«Мой отец и брат. Они оба в ловушке. Им не уйти».

REX/Shutterstock Принц Гарри и принц Уильям

В двухчасовом интервью Опре Уинфри, полном откровений и скандальных признаний, принц Гарри впервые дал развернутый комментарий о своих истинных отношениях с братом - принцем Уильямом - и отцом - принцем Чарльзом. Герцог Сассекский дал понять, что между ними сейчас действительно большое напряжение, и на то есть веские причины.

«Я очень люблю Уильяма. Он мой брат. Мы вместе прошли через настоящий ад. Я имею в виду, что у нас есть общий опыт, - заявил Гарри. - Но мы идем разными путями. Моя семья буквально лишила меня финансов. Мои близкие явно дали понять еще до того, как мы поженились с Меган, что нам с ней придется действительно сложно».

Гарри обвинил семью в том, что они не «оказывали поддержку» его супруге, когда та страдала от проявлений расизма со стороны прессы и подданных.

Отвечая на вопрос об отношениях с принцем Чарльзом, Гарри отметил, что отец не берет трубку на его звонки. Незадолго до «Мегзита» герцог Сассекский несколько раз обсуждал с ним будущее взаимодействие, но Чарльз попросил перевести общение в письменную форму.

«Здесь есть, над чем работать, понимаете? Я чувствую себя действительно разочарованным, потому что отец когда-то сам прошел через нечто подобное. Он знает, что такое боль. Я всегда буду любить его, но случилось много травм. Он всегда будет одним из приоритетов в моей жизни, и я попытаюсь исцелить наши отношения», - сказал принц Гарри.

Герцог Сассекский, подчеркнул, что и принц Чарльз, и принц Уильям находятся в заложниках королевских обязательств. «Мой отец и брат. Они оба в ловушке. Им не уйти», - произнес он, добавив, что ему самому чрезвычайно повезло встретить Меган, которая буквально «спасла» его.

Принц Гарри предположил, что его мать, принцесса Диана, была бы «сердита и опечалена» тем разочарованием, которое ему пришлось пережить, покидая королевскую семью, но «она предвидела это». «Всё, чего мама когда-либо хотела для нас - так это лишь того, чтобы мы были счастливыми», - заключил принц.

В интервью Опре Уинфри герцог и герцогиня Сассекские также раскрыли пол своего будущего ребенка, упрекнули королевскую семью в предвзятом отношении к их сыну Арчи из-за расовой принадлежности. Кроме того, Меган Маркл призналась, что всерьез думала свести счеты с жизнью во время пребывания в Виндзорском замке, и вспомнила подробности громкой ссоры с Кейт Миддлтон.