Принц Чарльз отреагировал на вопрос о скандальном интервью принца Гарри и Меган Маркл

Наследник престола появился на публике после громких обвинений герцога и герцогини Сассекских.

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, герцогиня Камилла и принц Чарльз

Откровения младшего сына в интервью с Опрой Уинфри, по словам инсайдеров, оставили принца Уэльского «абсолютно опустошенным», однако он не позволил семейной драме повлиять на его рабочий график. Сегодня Чарльз посетил центр вакцинации, организованный в одной из лондонских церквей. Защитная маска помогала ему скрывать свои эмоции, хотя выдержке членов монаршей семьи можно позавидовать: они знают, как сохранить лицо, даже в такой ситуации.

Помимо прочего, принц Гарри и Меган Маркл обвинили королевскую семью в расизме, заявив, что кое-то интересовался, не будет ли кожа их первенца Арчи слишком темной. Супруги умолчали, кто именно сделал такой комментарий, но отметили, что Елизавета II и ее муж Филипп вне подозрений. Источник The Standard отметил, что Чарльз воспринял слова пары очень болезненно, потому что они противоречат его убеждению в том, что разнообразие является силой британского сообщества.


В церкви принц Уэльский мило общался с медработниками и пациентами, расспрашивая их о самочувствии. Когда Чарльз покидал центр, один из репортеров поинтересовался: «Сэр, что вы думаете об интервью?» По словам очевидцев The Daily Mail, наследник престола обернулся, чтобы увидеть задавшего вопрос журналиста, улыбнулся и молча продолжил движение. 

Никто из членов монаршей семьи пока не прокомментировал интервью Гарри и Меган. Ожидается, что Букингемский дворец выпустит сегодня официальное заявление с комментарием королевы, однако инсайдеры отмечают, что пока Елизавета II не одобрила ни один пресс-релиз, подготовленный ее помощниками, которые смотрели злополучную программу до трех утра.