Елизавета II готовит ответный удар принцу Гарри и Меган Маркл после выхода их скандального интервью. Подробности!

Королевский клан парализован «ужасом и тревогой».

Instagram @theroyalfamily Герцогиня Камилла, королева Елизавета и Кейт Миддлтон

В Букингемском дворце настоящая паника после выхода резонансного интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри, сообщает британский таблоид The Daily Mail. Пока Елизавета II никак не прокомментировала откровения внука и невестки, и это далеко не спланированное решение: в данный момент королева вместе с сыном Чарльзом и внуком Уильямом, ее главными преемниками, пытается понять, как же достойно выйти из этой ситуации.

Отмечается, что королевский клан парализован «ужасом и тревогой» после скандальных заявлений принца Гарри и Меган Маркл. Помимо прочего, супруги обвинили знаменитых родственников и их помощников в расизме, а также рассказали о крупных ссорах с родными. На экстренном семейном совете, организованном в виртуальном пространстве сегодня утром, Елизавета, принц Чарльз и принц Уильям пытались решить, как же ответить опальной паре. Общественность ждет официального заявления сегодня.

«Сотрудники ошеломлены. Но они чувствуют, что должны сохранять достоинство и проявлять сострадание. Многие хотят высказаться, но в битве око за око нет победителей. В конце концов, мосты придется возводить после того, как все это закончится», — рассказал инсайдер из дворца. Газета The Times добавляет, что в своем официальном заявлении Елизавета сделает акцент на семейных узах, однако пока никто не знает, какую речь она произнесет.

К слову, личные секретари королевы и принца Чарльза смотрели скандальное интервью прямо в Букингемском дворце. Кажется, так много нецензурной лексики в резиденции королевы еще не слышали.