«Я больше не хотела жить»: Меган Маркл призналась, что всерьез собиралась покончить с собой

«Гарри сказал мне тогда: «Не оставляй меня одного».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл (январь 2019)

В большом интервью своей близкой подруге Опре Уинфри Меган Маркл и принц Гарри сделали множество предельно откровенных заявлений. В частности, герцогиня Сассеская призналась, что в январе 2019 года, будучи на пятом месяце беременности, она всерьез помышляла о самоубийстве, когда жила в коттедже на территории Виндзорского замка.

«Мне было стыдно признаться в этом самой себе и Гарри. Но я знала, что если не скажу этого, то сделаю это, - разоткровенничалась Меган Маркл в интервью с Опрой. - Я просто не хотела больше жить. Эта мысль преследовала меня, и она была реальной и пугающе ясной».  

Своими переживаниями герцогиня поделилась с мужем перед поездкой на благотворительный вечер в Альберт-Холл. «Я помню, как он прижал меня к себе. Мне нужна была помощь. Я никогда раньше не чувствовала себя так... Гарри сказал мне тогда: «Не оставляй меня одного», - добавила Меган Маркл. Она была подавлена тем, что никто из членов королевской семьи или сотрудников Букингемского дворца не оказывал ей поддержку.

Описывая свое решение свести счеты с жизнью, Меган полагала, что так «будет лучше для всех». Тем не менее, доверившись мужу, в тот вечер она всё же поехала на светское мероприятие в Альберт-Холл, однако фотографии с той ночи до сих пор «преследуют» ее и являются напоминанием того страшного эмоционального состояния.

В интервью Опре Уинфри герцог и герцогиня Сассекские также раскрыли пол своего будущего ребенка, упрекнули королевскую семью в предвзятом отношении к их сыну Арчи из-за расовой принадлежности и рассказали об истинных причинах «Мегзита».