«Они хотят держать ее в наморднике»: Меган Маркл обвинила королевскую семью в лицемерии

«Теперь весь мир наконец-то увидит, что ей приходилось терпеть многие месяцы подряд».

Legion-Media Королева Елизавета II и Меган Маркл

До выхода скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл их подруге Опре Уинфри остаются всего сутки. И напряджение в отношениях герцогов Сассекских с королевской семьей накалются всё больше с каждым днем. Букингемский дворец делает всё возможное, чтобы не допустить выхода программы в эфир. В ход идет даже тяжелая артиллерия. На Меган и Гарри оказывается большое давление в связи с болезнью 99-летнего принца Филиппа, который перенес операцию на сердце и сейчас восстанавливает здоровье. Однако источники из близкого окружения Меган Маркл в беседе с Daily Mail сообщили, что она ни при каких условиях не перенесет дату выхода интервью. Герцогиня уверена: королевская семья использует здоровье герцога Эдинбургского как предлог, чтобы держать ее в «наморднике».

«Даже если бы у Меган был выбор, отложить или нет выпуск интервью с Опрой Уинфри, она сказала бы, что не станет... Что сделано, то сделано. Меган заявила, что теперь весь мир наконец-то увидит, что ей приходилось терпеть многие месяцы подряд. Никакой поддержки и преданности», - приводит цитату друга Маркл Daily Mail.

В тизере программы, опубликованном в среду, герцогиня Сассекская обвинила королевскую семью в «распространении лжи» о ней и принце Гарри. В тот же день Букингемский дворец нанес ответный удар и начал расследование в отношении Меган Маркл, которая, по сообщению бывших подчиненных, подвергала их буллингу. Представители королевского персонала утверждают, что все они являются членами «Клуба выживших при Сассекских», страдают посттравматическим стрессовым расстройством и тревогой после работы с Гарри и Меган.

В ответ герцогиня Сассекская назвала эти обвинения «возмутительными», подчеркнув, что никто из Букингемского дворца ни разу не встал на ее защиту, когда ее буквально разрывали на части таблоиды, а теперь (внезапно) для этих же людей стало нормой разговаривать со СМИ, порождая новые слухи.

По словам близкого друга Маркл, герцогиня считает действия королевской семьи лицемерными, указывает на двойные стандарты и подчеркивает, что с ее вечной конкуренткой - Кейт Миддлтон - родственники никогда так не поступили бы.

«Меган сказала, что она безмерно счастлива и благодарна судьбе за то, что теперь она может наслаждаться своей беременностью в окружении любви и поддержки, в отличие от того, что она испытала за стенами дворца», - заключил инсайдер Daily Mail.