«Тебя заставляли молчать?»: первые кадры скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри с Опрой Уинфри. Видео!

Герцог и герцогиня Сассекские предельно откровенны.

YouTube Принц Гарри и Меган Маркл

Минувшим вечером в сети появился первый тизер долгожданного интервью герцога и герцогини Сассекских со знаменитой телеведущей и по совместительству их давней знакомой и соседкой по селебрити-городку Монтесито — Опрой Уинфри. Полная версия откровенного разговора выйдет в эфир 7 марта.

В коротком ролике Опра интересуется у Меган Маркл: «Ты сама хранила молчание или тебя заставляли молчать?» А принц Гарри отмечает, что не хочет видеть повторения истории. Вероятно, герцог имеет в виду трагическую гибель своей мамы. Принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в Париже летом 1997 года. К страшной аварии, по официальным данным, привело преследование папарацци, которые никогда не оставляли принцессу Уэльскую в покое — особенно после расставания с принцем Чарльзом.

А вот что говорит Гарри в другом анонсирующем видео: «Я с облегчением сижу здесь, разговариваю с вами, в то время как рядом сидит моя жена. Не могу представить, каково было ей [Диане] — проходить через все это в одиночку. Для нас это было невероятно сложно, но, по крайней мере, мы были друг у друга».

Помимо этого, Опра обсудила с Меган все самые актуальные темы последних лет: вступление в королевскую семью и брак с наследником британского престола (пусть он уже и не входит в первую пятерку), рождение первенца и подготовка к появлению на свет второго малыша, а также благотворительные проекты и жизнь в условиях невероятного общественного давления.

Для сокровенного разговора экс-актриса выбрала черное шелковое платье от Armani и бриллиантовый браслет принцессы Дианы, что в сети расценили как отсылку к скандальному интервью леди Ди с Мартином Баширом для BBC.

Программа будет длится два часа — беспрецедентный тайминг как для Сассекских, так и для других членов королевской семьи, которые не в праве соглашаться на подобные интервью без согласования в Букингемском дворце. Гарри и Меган, как и ожидалось, решили не ставить Елизавету II в известность. Зато сразу после анонсирования программы они публично заявили, что навсегда отказываются от своих королевских обязательств.