Близкий друг принцессы Дианы уверен, что она была бы в ярости из-за «Мегзита»

Леди Ди желала принцу Гарри другой судьбы.

Legion Media Принцесса Диана

Несколько дней назад стало известно, что 36-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл официально отказались выполнять обязанности старших членов королевской семьи. Герцог и герцогиня Сассекские сохранили патронаж лишь над несколькими подопечными организациями. По слухам, их решением были недовольны многие члены монаршей семьи – в первую очередь, принц Уильям и сама королева. К числу разочарованных присоединилась бы и принцесса Диана, – уверен близкий друг Леди Ди, модельер Роберто Деворик.

Он рассказал, что мама принца Гарри была бы возмущена его поступком, поскольку хотела, чтобы ее мальчики стали «символами современной монархии». Дизайнер утверждает, что Диана лично говорила ему об этом не один раз.

Также он отметил, что мама принцесса Диана и Меган Маркл никогда не смогли бы поладить. Всё дело в принципиальном характере последней. «Я думаю, что Меган – босс… А Гарри – мальчик, который много страдал и продолжает верить в то, что Меган – отражение его матери. Но на самом деле он очень запутался», – поделился Роберто. 

Он назвал окончательный уход Меган и Гарри из королевской семьи логичным. Дело в том, что «они не могут быть такими, какие они есть, подписывать контракты с Netflix и Disney, и одновременно выступать от лица британских монархов». «Вы не можете жить в особняке в Монтесито и подписывать коммерческие контракты с крупными компаниями, а также получать деньги из государственной казны или продолжать представлять Корону», – пояснил Деворик.