Какие британские проекты удалось сохранить принцу Гарри и Меган Маркл? Рассказываем!

У супругов еще есть повод вернуться в Соединенное Королевство.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

В пятницу Букингемский дворец заявил, что герцог и герцогиня Сассекские по решению Елизаветы II будут окончательно лишены всех королевских полномочий и организаций, которые находятся под их покровительством. Запрет распространяется не на все патронажи Гарри и Меган. Например, представители «Игр Непобежденных» уже подтвердили в соцсетях, что международные соревнования для военных с серьезными травмами смогут рассчитывать на прямую поддержку принца в дальнейшем.

Герцог также остался покровителем фонда WellChild, помогающего тяжелобольным детям и их семьям. Внуку королевы не пришлось прощаться с организациями African Parks, Rhino Conservation Botswana и своим личным фондом Sentebale. Зато принц лишился патронажа над регбийной лигой и всех своих военных титулов. Последнее стало для него большим ударом, ведь младший сын принцессы Дианы был очень предан военному сообществу.

Работавшие с Гарри военные записали для него трогательное обращение, в котором поблагодарили за проделанную работу. «Его поддержка раненных военнослужащих и женщин была совершенно поразительной. Надеюсь, люди увидят, какое положительное влияние он оказал и продолжит оказывать», — поделился бывший морской пехотинец Ли Спенсер.

Маркл осталась частью приюта Mayhew, который помогает бездомным животным, и независимой организации Smart Works, которая поддерживает женщин, находящихся в поисках работы. Герцогиня больше не имеет отношения к Королевскому национальному театру, Ассоциации университетов Содружества и фонду Queen's Commonwealth Trust.