Мадонна на костылях вышла на акцию протеста в Лондоне. Фото!

Звезда поддержала движение Black Lives Matter, несмотря на тяжелую травму.

Legion-Media Мадонна

В субботу, 6 июня, 61-летняя Мадонна присоединилась к мирным протестующим в борьбе против расовой несправедливости. Поп-икона приняла участие в демонстрации, которая прошла в Лондоне и была посвящена поддержке движения Black Lives Matter. После гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда по вине полицейского жители США и других стран вышли на улицы, чтобы потребовать справедливости и привлечь внимание к укоренившемуся расизму. 

Особого внимания заслуживает и тот факт, что Мадонну не остановила даже ее травма колена, из-за которой певица сейчас вынуждена передвигаться при помощи костылей. Из больницы, где она восстанавливалась, звезда выписалась всего неделю назад. Напомним, тяжелую травму Мадонна получила в октябре прошлого года во время одного из концертов в рамках мирового тура Madame X. С тех пор она старается снизить нагрузку на пострадавшую ногу. Из-за этого ей пришлось отменить ряд запланированных выступлений.

На протяжении всей своей карьеры Мадонна активно поддерживает жертв социальной несправедливости - в частности, она выступает за свободу прав ЛГБТ-сообщества и борется с расизмом. По словам очевидцев, во время шествия в Лондоне звезда охотно общалась с другими демонстрантами и соглашалась сфотографироваться с ними. Безопасность певицы обеспечивал всего один телохранитель, который, впрочем, находился от нее на расстоянии и никак себя не выдавал.

В поддержку движения Black Lives Matter высказались многие знаменитости, некоторые приняли участие в акциях протестах. Звезды пожертвовали тысячи долларов Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) и участникам демонстраций, задержанным или пострадавшим. Холли Берри также привлекла внимание поклонников к погромам: в своем твиттере актриса попросила поклонников помочь 81-летнему иммигранту, магазин которого был ограблен, а после сожжен дотла. Эмоционально высказалась о проблемах расизма Меган Маркл. А Селена Гомес решила на время полностью посвятить свою страницу в инстаграме поддержке движения Black Lives Matter и предоставить его лидерам возможность высказаться и поделиться с людьми важной информацией.