«Сумасшедшие творятся вещи»: Холли Берри обратилась к поклонникам с просьбой о помощи

Актриса привлекла внимание к погромам на фоне протестов.

REX / Shutterstock Холли Берри

Вторую неделю в США не утихают протестные акции, которые иногда выходят из-под контроля и превращаются в массовые беспорядки. Жители Америки и других стран требуют справедливости после гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда по вине полицейского и призывают бороться с любыми проявлениями расизма. Многие знаменитости поддержали движение Black Lives Matter и пожертвовали крупные суммы денег, кто-то присоединился к мирным демонстрациям. Не осталась в стороне и 53-летняя Холли Берри.

Актриса активно освещает проблему в своих социальных сетях и делится с фолловерами полезными источниками и организациями, которым нужна финансовая поддержка. Холли также не оставляет без внимания людей, которые пострадали во время протестов. В твиттере она попросила поклонников помочь 81-летнему иммигранту, который лишился своего бизнеса в Лос-Анджелесе. Магазин Неда Харуниана был ограблен, а после сожжен дотла. Кроме того, мародеры украли драгоценности его жены, которая недавно ушла из жизни.

«Сумасшедшие творятся вещи, но я надеюсь, что мы все можем отвлечься на минуту и выручить этого человека! Пожертвуйте, если у вас есть возможность», - написала Берри, опубликовав фотографии Неда и его сгоревшего магазина. На данный момент удалось собрать чуть больше 50 тысяч долларов.