Меган Маркл нарушила молчание и прокомментировала убийство Джорджа Флойда. Видео!

Герцогиня раскаялась, что десять дней оставалась в тени.

Legion-Media Меган Маркл

Меган Маркл наконец нарушила свое молчание и прокомментировала убийство Джорджа Флойда, заявив, что его «жизнь имеет значение» (#blacklivesmatter). Она признала свою ошибку и отметила, что с ее стороны было «неправильно» ждать более недели, чтобы публично высказать свою точку зрения.

В новом видеопослании герцогиня Сассекская обратилась к выпускникам школы Immaculate Heart High School в Лос-Анджелесе, где сама училась с 11 до 18 лет.

«Жизнь Джорджа Флойда имела значение, и жизнь Бреонны Тейлор имела значение, и жизнь Филандо Кастиля имела значение, и жизнь Тамира Райса имела значение», - вспомнила Меган Маркл имена других афроамериканцев, которые были убиты в США полицией в последние годы.

Герцогиня, которая называет Лос-Анджелес своим родным городом, ранее подверглась жесткой критике в сети из-за того, что никак не проявила свою позицию по поводу трагической гибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе десять дней назад. Она признала, что это было ошибкой, добавив: «Я не была уверена в том, что могла бы вам сказать. Мне хотелось донести правильную мысль, и я очень нервничала, что меня не так услышат. Теперь я понимаю, что самым неправильным решением было ничего не говорить вообще». Она назвала события, происходящие в последние дни в Америке, «абсолютно разрушительными».

Меган Маркл вспомнила также, как весной 1992 года Лос-Анджелес охватили беспорядки после жестокого избиения Родни Кинга на почве расовых предрассудков.

«Я помню комендантский час, помню, как мчалась из школы домой и по дороге увидела, как пепел падает с неба, а здания охвачены дымом, - рассказала в видеообращении герцогиня. - Я помню фургоны, в которых были люди с ружьями и винтовками в руках. Помню обгоревшее дерево рядом с нашим домом... И эти воспоминания не уходят".

Во время протестов Black Lives Matter Меган и Гарри не давали никаких комментариев в социальных сетях, хотя многие звезды первой величины мгновенно поддержали движение,  выложили посты и сами вышли на улицы городов вместе с демонстрантами.

Напомним, что со стороны британской королевской семьи было опубликовано лишь одно официальное сообщение. В понедельник благотворительная организация The Queens Commonwealth Trust высказалась о событиях, потрясших весь цивилизованный мир. Елизавета II является патроном фонда, принц Гарри остается его президентом, а Меган Маркл — вице-президентом.

Кроме того, поклонники экс-звезды «Форс-мажоров» вспомнили, что ранее она уже высказывалась на тему расизма. В конце прошлого года в сети появился ролик, в котором Меган, еще до королевской жизни, поделилась своим опытом и выразила надежду на то, что к моменту, когда она станет мамой, ситуация заметно улучшится.