Кейт Миддлтон заткнула за пояс Меган Маркл и королеву Елизавету

Герцогиня Кембриджская уверенно добивается своих целей.

Legion-Media Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Когда Кейт Миддлтон начала встречаться с принцем Уильямом в начале 2000-х годов, мало кто делал ставку на эту пару. Их отношениям предрекали максимум пару лет, да и сами влюбленные не раз признавались, что переживали сложные периоды и даже расставались. Тем не менее, в 2010 году принц Уильям предложил очаровательной брюнетке стать его женой, а уже в апреле 2011 года состоялась их свадьба. Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские - родители троих маленьких детей.

Роль Кейт Миддлтон в королевской семье крайне важна. Она не только обязана всячески помогать своему мужу, принцу Уильяму, подготовиться к тому, чтобы принять на себя роль монарха, но и воспитывать принца Джорджа, который также со временем станет главным претендентом на английский престол. На хрупких плечах Кейт Миддлтон огромное количество повседневных задач. Но ей удается справляться со всем спокойно и размеренно, она всегда кажется «веселой» и милой. Хоть порой британские СМИ утверждают, что эта внешняя невозмутимость стоит ей больших трудов.

Кейт Миддлтон с одинаковым успехом сопровождает принца Уильяма на красных ковровых дорожках в дизайнерских платья и копается с детьми в саду в поисках червей и пауков в скромной повседневной одежде. 

Кейт Миддлтон любима публикой, о чем свидетельствует недавний опрос, который был проведен аналитической компанией Perspectus Global. Герцогиня Кембриджская возглавила список из 25 самых вдохновляющих известных женщин. Среди других героинь топ-листа - Мишель Обама, Адель, Билли Эйлиш и Тейлор Свифт. Несмотря на все их достижения, Миддлтон удалось попасть на первое место списка с колоссальным отрывом - за нее проголосовало 23% респондентов.

Стоит отметить, что Кейт Миддлтон была не единственной представительницей королевской семьи в числе кандидаток на первенство. Так, королева Елизавета заняла лишь третье место в списке, набрав 20% голосов, а Меган Маркл и вовсе обосновалась лишь на 15-й строчке. Эксперты связывают это с тем, что поведение жены принца Гарри в этом году было, мягко говоря, неоднозначным. Скандальный отказ от королевских обязанностей, переезд в США, намерение вернуться в киноиндустрию, бесконечные слухи о том, что она подавляет своего мужа, -  всё это подорвало доверие к ней публики.

Сила Кейт Миддлтон в том, что все ее действия направлены на созидание и объединение. Именно поэтому с годами ее популярность продолжает расти, - уверены королевские эксперты.