Кейт Миддлтон заменит королеву Елизавету, а принцу Гарри придется покинуть жену и сына

Королевский двор ожидают серьезные рокировки.

REX / Shutterstock Королева Елизавета и Кейт Миддлтон

Пандемия коронавируса вносит серьезные коррективы в многовековой уклад жизни британских монархов. Из-за быстрого распространения болезни по миру 93-летняя Елизавета II вынуждена была покинуть Лондон и обосноваться на время в Виндзоре. Более того, вслед за отъездом королевы появилась официальная информация о том, что во время карантина она не будет исполнять конституционные обязанности. О самоизоляции объявил и супруг Елизаветы - 98-летний принц Филипп, здоровье которого в последнее время оставляет желать лучшего. 

В группе риска оказался и 72-летний принц Чарльз. Менее, чем две недели назад, он встречался с князем Монако - Альбером II, у которого диагностирован коронавирус. Таким образом, британская монархия, которая и так в последнее время теряет авторитет из-за бесконечной череды скандалов, находится под серьезной угрозой. 

Согласно закону, в то время, когда Ее Величество по тем или иным причинам не может исполнять свои обязанности, ее должны заменить пять государственных советников - ими могут быть супруг или супруга монарха, и первые четыре человека старше 21 года по линии преемственности. Таким образом, главной претенденткой на роль королевы Великобритании в это непростое время становится... Кейт Миддлтон.

Следующим кандидатом на должность канцлера после герцогов Кембриджских является принц Гарри, который, напомним, принял решение сложить с себя королевские полномочия. Сейчас всё внимание британцев обращено к нему -  вернется ли он из Канады в Лондон, чтобы прийти на помощь своей семье и институту монархии в целом? Хватит ли ему мужества или он вновь поддастся влиянию Меган Маркл, которая сделала всё, чтобы избавить себя и мужа от бремени королевских обязанностей.

Опальный герцог Сассекский пока никак не комментирует ситуацию. В настоящее время он пытается построить новую жизнь за океаном вместе с женой и сыном Арчи.