Объявлена дата окончательного выхода принца Гарри и Меган Маркл из королевской семьи и их последние планы

31 марта 2020 года «Мегзит» официально завершится. Герцог и герцогиня Сассекские начнут строить новую жизнь.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Последний официальный выход принца Гарри и Меган Маркл в качестве членов королевской семьи состоится, как и сообщалось ранее, 9 марта в День Содружества наций в Вестминстерском аббатстве. Однако по информации официального представителя пары, до этого мероприятия в расписании герцогов Сассекских запланировано еще несколько важных активностей.

В частности, как передает британская газета The Daily Mail, 28 февраля принц Гарри посетит Игры непокоренных (Invictus Games). 5 марта уже вместе со своей супругой Меган Маркл он побывает на церемонии награждения благотворительного фонда Endeavour, а на следующий день пара встретится с гонщиком Льюисом Хэмилтоном в Сильверстоуне. На 7 марта герцоги Сассекские  запланировали посещение музыкального фестиваля Mountbatten Festival of Music. Кроме того, по неофициальной информации в этот же день Меган Маркл может появиться на мероприятии британского Vogue - Forces For Change, посвященном выдающимся женщинам, меняющим мир.

Последним днем принца Гарри и Меган Маркл в статусе членов королевской семьи станет 31 марта 2020 года. С 1 апреля затянувшийся "Мегзит" завершится и герцоги Сассекские наконец-то станут независимыми

Напомним, что ранее принц Гарри и Меган Маркл уволили всех сотрудников своего офиса в Букингемском дворце и распустили целый штат из 15 человек, работавших на них несколько лет. Сам офис герцогов Сассекских также прекратит свое существование 1 апреля 2020 года. 

О дальнейших планах принца Гарри и Меган Маркл их официальный представитель пообещал поведать чуть позже. Известно лишь, что они продолжат заниматься благотворительной деятельностью по следующим направлениям: расширение возможностей молодежи, ментальное здоровье, охрана окружающей среды, проблемы ВИЧ, образование и спорт. По неофициальным данным Меган Маркл планирует вернуться в киноидустрию.