Украина представила логотип и слоган Евровидения-2017

Конкурс пройдет весной этого года в Киеве

DR

Логотипом 62-го международного песенного конкурса «Евровидение», который в этом году пройдет в Киеве, станет традиционное украинское ожерелье — намысто. По задумке организаторов, украшение должно выполнять роль оберега конкурса. В качестве слогана была выбрана фраза «Celebrate Diversity» («Праздник разнообразия)», которая продолжает идею прошлогоднего «Евровидения» — «Come Together».

«Слоган Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together. В теме «Евровидения» этого года есть важные для песенного конкурса ценности. Celebrate Diversity говорит об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что нас отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех нас объединяет хорошая музыка», — поделилась с журналистами исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд.

Напомним, что в прошлом году победителем «Евровидения» была названа украинская певица Джамала. Россиянин Сергей Лазарев с хитом «Оnly one» занял третье место, даже несмотря на то, что по результатам зрительского голосования был абсолютным лидером.

Точные даты проведения полуфиналов и финала нынешнего года пока неизвестны. Одним из главных претендентов на участие от нашей страны считается Александр Панайотов.