Джамала рассказала, о чем на самом деле была ее песня

Результаты конкурса подняли волну возмущения в соцсетях: пользователи недовольны победой Украины из-за политического подтекста песни.

Legion-Media

Ранее в интервью журналистам певица Джамала, представлявшая Украину на "Евровидении", отмечала, что ее номер не о политике, а о личной семейной трагедии. Однако сразу после оглашения результатов в студии программы "Прямой эфир" обнародовали запись российских пранкеров, работающих на НТВ.

Молодые люди позвонили Джамале от лица министра культуры Украины Евгения Нищука и спросили, почему песня, имеющая прямое отношение к событиям в Крыму, называется "1944", а не "2014", что было бы логичнее. На что певица ответила:

«Да, но тогда бы она точно не попала на "Евровидение", а расценивалась бы как политическая акция. Если бы от меня почувствовали хоть малейшую агрессию, песню бы не пустили. Это не арена для политических лозунгов. Конечно, он там есть, безусловно. Но мы это с вами знаем по секрету».

Напомним, что финал международного песенного конкурса "Евровидение" состоялся вчера вечером в Стокгольме. Согласно общему количеству баллов победительницей признали конкурсантку из Украины. На втором месте оказалась представительница из Австралии. Представитель России — Сергей Лазарев стал третьим.