Адвокат Брэда Питта ответил на обвинения Анджелины Джоли в домашнем насилии

«Он подвергся всевозможным личным нападкам и искажениям фактов».

Legion-Media Брэд Питт и Анджелина Джоли

.

После того, как Анджелина Джоли выдвинула очередные обвинения в адрес Брэда Питта, громкое дело о разделе имущества звезд после развода приобрело новый поворот. Актриса утверждает, что у ее экс-супруга были большие проблемы с алкоголем, из-за чего он не мог контролировать свою агрессию, поднимал руку на нее и их сына Мэддокса.

Теперь высказаться решила адвокат Питта Энн Кайли. «Брэд всегда несет ответственность за свои поступки, с первого дня — в отличие от другой стороны. Но сейчас не собирается отвечать за то, чего на самом деле не совершал. Он подвергся всевозможным личным нападкам и искажениям фактов. К счастью, государственные органы, влияние которых другая сторона пыталась использовать против Питта за последние шесть лет, приняли свои собственные независимые решения. Мой клиент будет продолжать отвечать за свои слова, сказанные ранее в суде. Как он всегда это и делал», — заявила юрист.

Сейчас камнем преткновения между бывшими супругами стал раздел их общей винодельни Chateau Miraval во Франции. Джоли подала судебный иск на 250 миллионов долларов против своего экс-возлюбленного, утверждая, что он и его команда начали кампанию по «захвату контроля» над владениями. Актриса уверена, что Питт делает это «в отместку за бракоразводный процесс, а также за опеку над общими детьми». Также, по мнению Анджелины, Брэд хочет, чтобы она ни в коем случае не получила ни одного лишнего цента от огромной прибыли производства. 

Есть мнение, что все обвинения Питта в рукоприкладстве — тщательно спланированный сценарий Джоли еще с 2016 года. «Она считала, что у нее будет больше оснований для развода, и он будет легким, если муж подвергнет ее физическому насилию. Это была ловушка. Анджелина спровоцировала Брэда, и он попался на это. Она хотела, чтобы Брэда арестовали», — сообщил инсайдер.

Сейчас в суде Джоли апеллирует тем, что у Питта якобы расшатанная психика, и он попросту не в состоянии управлять винодельней. На вопрос, почему она молчала о насилии в течение шести лет, актриса отвечает, что жалела экс-мужа и не хотела выносить сор из избы. Но теперь вынуждена предать огласки нелицеприятные факты о Брэде.

.