Новый день — новый иск: Анджелина Джоли вновь обратилась в суд, чтобы поставить Брэда Питта на место. Подробности!

Экс-супруги до сих пор не могут поделить совместно нажитое имущество.

Legion-Media Анджелина Джоли и Брэд Питт

Битва Брэда Питта и Анджелины Джоли за право распоряжаться французской винодельней, которую они совместно приобрели, находясь в браке, становится всё более ожесточенной.

Джоли подала судебный иск на 250 миллионов долларов против своего экс-супруга, утверждая, что он и его команда начали кампанию по «захвату контроля» над винодельней. Актриса уверена, что Питт делает это «в отместку за бракоразводный процесс, а также за опеку над общими детьми». Также, по мнению Анджелины, Брэд хочет, чтобы она ни в коем случае не получила ни одного лишнего цента от огромной прибыли производства. 

В иске также утверждается, что Питт пытался надавить на Джоли, шантажируя ее лишением доли в винодельне. Таким образом он намеревался заставить экс-жену подписать документ, запрещающий ей публично обсуждать любые обстоятельства, приведшие к их разводу.

Также, если верить обвинениям Джоли, Питт растратил миллионы прибыли компании на бесполезные проекты для того, чтобы «потешить свое самолюбие». Например, актер вложил более миллиона долларов в строительство бассейна на территории поместья на юге Франции. В иске уточняется, что бывшие супруги совместно вложили десятки миллионов долларов в модернизацию и развитие винодельни.

Изначально у пары была договоренность о том, что в случае развода Анджелина продолжит курировать совместные благотворительные проекты, а вот «надзор за инвестициями пары в Chateau Miraval будет оставлен в руках Питта». Винодельня со временем стала чрезвычайно ценным активом в собственности экс-супругов, поэтому впоследствии за нее развернулась ожесточенная битва, которая продолжается и по сей день.