Почему принца Эндрю не исключают из королевской семьи после скандала? Рассказываем!

Монаршие особы опасаются публичного разоблачения.

Legion-Media Принц Эндрю

Скандал вокруг принца Эндрю, которого обвинили в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетней Вирджинии Джуффре, доставил немало хлопот его титулованным родственникам. Однако они не бросили его в трудной ситуации и не исключили из состава членов королевской семьи. 

Из-за скандала герцог Йоркский был вынужден отказаться от публичной жизни и общественной деятельности. Однако в полном изгнании он так и не оказался. Принц Эндрю всё еще живет в поместье Royal Lodge, принадлежащем королевской семье и появляется на важных публичных мероприятиях.  

По слухам, он даже продолжает регулярно видеться с Елизаветой II и по-прежнему считается ее любимым сыном. Королевский эксперт Ингрид Сьюард считает, что этому есть веские причины. Биограф предполагает, что представители королевской семьи опасаются публичного разоблачения. 

Родственники переживают, что принц Эндрю может испортить репутацию монархии чрезмерной откровенностью. «Они не собираются его выгонять, потому что с ним будет больше проблем, он начнет говорить, давать интервью и писать книги… Они не хотят этого», — заявила Сьюард в эфире True Royalty TV.