Принц Эндрю поставил точку в скандальном деле о сексуальном насилии. Подробности!

Герцог Йоркский пошел на сделку с Вирджинией Джуффре.

Legion-Media Принц Эндрю

В преддверии слушания по делу о насилии над несовершеннолетней принц Эндрю изменил тактику: если раньше он намеревался предстать перед судом присяжных, то в последний момент решил отступить. Герцог Йоркский согласился пойти на сделку со стороной обвинения, дабы избежать еще большего скандала. Сумма, в которую обошлось урегулирование вопроса, не разглашается, но предположительно речь идет о 14 миллионах фунтов стерлингов.

Сообщается, что опальный принц сделает «существенный вклад в благотворительную деятельность г-жи Джуффре, направленную на поддержку жертв насилия». Кроме того, Эндрю пообещал открыто «продемонстрировать свое сожаление по поводу связи с Эпштейном», поддержав борьбу против торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, а также оказывая помощь пострадавшим.

Такой вариант развития событий обещает быть наименее болезненным как для самого принца, так и для всей королевской семьи. Не секрет, что обвинения в изнасиловании несовершеннолетней представляют собой серьезную угрозу репутации монархии. На фоне разгорающегося скандала Виндзоры сделали всё возможное, чтобы дистанцироваться от герцога Йоркского и судебных разбирательств.