Полоса невезения: имущество принца Эндрю арестовано из-за долгов. Подробности!

Сын Елизаветы II рискует лишиться роскошного особняка за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Legion Media Принц Эндрю

Похоже, что в жизни принца Эндрю наступила черная полоса. Сначала его лишили почетных воинских званий, а затем королевских патронажей. Сейчас выясняется, что швейцарские власти заморозили его имущество из-за долга в 1,6 миллиона фунтов (около 115 миллионов рублей). 

Дело в том, что герцог Йоркский и его бывшая супруга Сара попытались продать свое шале Henora с 7 спальнями, крытым бассейном и сауной на горнолыжном курорте Вербье. Роскошный особняк оценивается в 18 миллионов фунтов стерлингов (около 1,3 миллиарда рублей). Грузовики одной из лондонских транспортных фирм уже прибыли в Швейцарию, чтобы вывести вещи герцога Йоркского. Однако перед покупкой выяснилось, что на имущество наложили арест из-за неуплаты долга. Теперь покупатели опасаются, что сделка может сорваться. 

Сообщается, что герцог Йоркский намеревался использовать вырученные средства, чтобы расплатиться с Вирджинией Джуффре, которая обвинила его в неоднократном сексуальном насилии в несовершеннолетнем возрасте. 

Принц Эндрю, в свою очередь, не отрицает, что у него есть неоплаченный долг, однако оспаривает его сумму. Тем не менее источник, близкий к герцогу Йоркскому, пояснил, что сейчас ведутся переговоры с властям для урегулирования данного вопроса. Он добавил, что процесс передачи лыжного шале новым владельцам продолжается.