Семья в сборе: Елизавета II вновь вышла на балкон Букингемского дворца с Чарльзом, Камиллой, Уильямом, Кейт и их детьми. Фото!

Празднования юбилея правления королевы завершились безумным карнавалом на улицах Лондона.

Legion-Media Принц Чарльз с супругой, герцогиней Камиллой, королева Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Сегодня, 5 июня, Елизавета II вышла на балкон Букингемского дворца на несколько минут, чтобы попроветствовать подданных, четвертый день отмечающих платиновый юбилей ее правления. Вместе с королевой появились принц Чарльз с супругой Камиллой, а также принц Уильям и Кейт Миддлтон с тремя детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи.

Огромная толпа перед дворцом спела в унисон «Боже, храни королеву», завершив празднование юбилея.

Ее Величество, одетая в зеленое, отсутствовала в королевской ложе во время развлекательных мероприятий, однако прибыла во дворец из Виндзорского замка около 16:30, когда был поднят штандарт. В последний раз Елизавету II видели четыре дня назад на параде Trooping The Colour, после чего, почувствовав недомогание, она отказалась от участия в нескольких официальных мероприятиях.

В последний день празднования юбилея правления королевы по улицам Лондона прошла церемониальная военная процессия, которая положила начало почти 3-часовому театрализованному представлению.

Принц Гарри и Меган Маркл, которые прибыли в Великобританию специально, чтобы лично поздравить Елизавету II, вновь отсутствовали на мероприятиях. За время своего визита они появились лишь единожды — на торжественной службе в Соборе Святого Павла в пятницу. Также известно, что в субботу герцог и герцогиня Сассекские в узком семейном кругу отметили первые день рождения своей дочки Лилибет, наконец лично познакомив ее с королевой.

После финального представления принц Чарльз приветствовал представителей различных воинских частей, когда они проходили мимо королевской ложи.

В ярком карнавале в центре Лондона приняло участие около 10 000 человек, которые повторили маршрут коронационного шествия Ее Величества 1953 года.