Елизавета II пропустила службу по случаю платинового юбилея своего правления. И вот почему!

«Королева с огромным сожалением пришла к заключению, что не посетит службу».

Legion Media Королева Елизавета II

Накануне в Великобритании начались четырехдневные празднования по случаю первого в истории британской монархии «платинового юбилея» – 70-летия правления королевы Елизаветы II. В честь праздника по всей стране объявлены длинные выходные, а также устраиваются массовые гуляния и торжественные парады. 

Однако минувшей ночью стало известно, что Елизавета II пропустит 3 июня службу в соборе Святого Павла юбилея из-за «дискомфорта», который она испытала в первый день празднования во время Trooping The Colour

Это далеко не первый раз за последнее время, когда Ее Величество отменяет участие в официальных мероприятиях из-за плохого самочувствия. «С учетом поездки и усилий, необходимых для участия в завтрашней службе благодарения в соборе Святого Павла, Ее Величество с огромным сожалением пришла к заключению, что она не посетит ее», — сообщили представители Букингемского дворца накануне.

Напомним, что ранее, королева Елизавета II рассказала о последствиях перенесенной коронавирусной инфекции. Королева призналась, что после ковида чувствует себя «очень усталой и истощенной».

На службе в соборе Святого Павла Ее Величество представлял принц Чарльз. Также к празднованию присоединились Меган Маркл и принц Гарри, специально прилетевшие из Америки, чтобы лично чествовать королеву.