Вышла из тени: королева Елизавета II впервые рассказала о тяжелом состоянии во время коронавируса

«COVID-19 действительно делает человека очень усталым и истощенным».

Legion Media Королева Елизавета II

В последнее время жители Великобритании и поклонники английской королевы Елизаветы II волнуются за состояние ее здоровья. После перенесенной коронавирусной инфекции, Ее Величество отказалась посещать многие мероприятия, а все деловые встречи перенесла в дистанционный формат. С февраля королева Великобритании не рассказывала о своем самочувствии, однако в этот раз она решила сделать исключение. Во время разговора по видеосвязи с пациентом Королевской лондонской больницы она сообщила, как чувствовала себя во время болезни. 

Накануне состоялась торжественная церемония открытия нового отделения лечебного учреждения, которое назвали в честь Ее Величества. Елизавета II поприветствовала участников мероприятия онлайн. Она созвонилась по видеосвязи с бывшим пациентом этой больницы, Асефом Хуссейном, и пообщалась на тему коронавируса. «Я рада, что тебе становится лучше. COVID-19 делает человека очень уставшим и истощенным, не так ли? Эта ужасная пандемия. Это нехороший результат», — заявила королева во время беседы. Также Елизавета II пообщалась с медсестрами и строительной бригадой Королевской лондонской больницы. 

Напомним, что Ее Величество уже вернулась к исполнению своих обязанностей. Так, 7 марта королева Елизавета II провела первую очную встречу после выздоровления от коронавируса. Она встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Кроме того, позже она посетила службу в память о своем муже, принце Филиппе.