Вопреки запретам: принц Гарри и Меган Маркл намерны провести съемки для Netflix на юбилее правления Елизаветы II

«Это будет эксклюзивный, уникальный материал, которого еще никто не видел».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Стало известно, что во время предстоящего визита в Великобританию на празднование платинового юбилея правления королевы, герцог и герцогиня Сассекские вместе с детьми остановятся в Виндзоре. Елизавета II настояла на том, что съемочной команде Netflix не место на торжественных мероприятиях и запретила принцу Гарри и Меган Маркл снимать их документальный фильм на семейном событии. Однако боссы Netflix, похоже, нашли лазейку. Они надеются сделать эксклюзивные кадры супругов в их первом семейном доме — во Фрогмор-Хаусе.

Пока неизвестно, будут ли сотрудники Букингемского дворца препятствовать съемкам, но ранее сообщалось, что силовые структуры Великобритании готовятся внимательно следить за передвижениями команды Netflix в Лондоне и окрестностях в дни празднования платинового юбилея правления Елизаветы II в начале июня.

Источник из близкого окружения королевской семьи отметил, что Сассеские ведут себя «наивно», полагая, что для них и съемочной группы Netflix все двери открыты, а любая их идея будет «просто одобрена».

Для съемок во Фрогмор-хаусе потребуется одобрение нынешних жильцов – внучки королевы, принцессы Евгении, и ее мужа, Джека Бруксбэнка. Есть надежда, что любимая кузина Гарри не будет препятствовать визиту Netflix, ведь она до сих пор продолжает общаться с Сассекскими ближе, чем кто-либо еще из членов королевской семьи.

Представитель Netflix отметил: «Юбилей – крупнейшее собрание членов королевской семьи Великобритании за последние годы, и это означает, что Гарри и Меган будут со всеми. Помимо публичной демонстрации единства между членами семьи на балконе Букингемского дворца, шефы хотят эксклюзивные кадры. И их мечта – получить представление о том закулисном королевском мире, которого люди раньше не видели. То, что происходит во Фрогмор-Хаусе, – это, по сути, личное и непринужденное общение между родственниками Елизаветы II. Фрогмор – серая зона с точки зрения того, находится ли он под постоянной юрисдикцией придворных. Если все согласятся снимать там сцены, это будет эксклюзивный, уникальный материал, которого еще не было».