«Ужасное поведение»: принца Гарри раскритиковали за недостойный поступок. Подробности!

«Трудно понять, пожалеет ли он...»

Legion-Media Принц Гарри

Во вторник королевская семья почтила память покойного принца Филиппа в Вестминстерском аббатстве. На поминальной службе присутствовало более двух тысяч человек, в том числе Елизавета II, которая рисковала пропустить мероприятие из-за проблем со здоровьем. А вот принц Гарри, любимый внук герцога Эдинбургского, вопреки ожиданиям, в Лондон так и не прилетел. Из-за этого на герцога Сассекского обрушилась целая волна критики.

Ранее сообщалось, что принц Гарри пропустит событие, поскольку его семье не предоставляют британскую охрану. Королевский эксперт Анджела Левин, в свою очередь, придерживается иного мнения относительно истинных мотивов герцога Сассекского. «Он мог бы использовать свою собственную невооруженную охрану или охрану своего отца или брата, и они, очевидно, были очень рады принять его», — пояснила Левин. Она также выдвинула свою версию в беседе с GB News, заявив, что Гарри попросту хотел извлечь выгоду даже из своего визита на панихиду. «Я думаю, что есть еще одна причина. Он просто не хочет приезжать сюда без толпы фотографов и людей из Netflix: ему нужно снять очередной документальный фильм о себе», — пояснила Левин, напомнив, что Меган Маркл готовится этим летом выпустить серию подкастов для Spotify. «Он тоже должен [что-то делать]. Думаю, дело именно в этом. Ему нужен любой предлог, чтобы он мог ходить повсюду и делать все эти вещи [снимать документальный фильм]. Но боюсь, он больше не сможет получить свой кусок королевского торта и съесть его», — добавила Левин.

Кроме того, эксперт уверена, что принц Гарри за последние годы стал совершенно другим человеком — черствым и надменным. «Трудно понять, пожалеет ли он в принципе о том, что не прилетел на церемонию», — задалась вопросом Анджела Левин.

Напомним, что герцог Сассекский подал иск против Министерства внутренних дел из-за того, что оно лишило его круглосуточной вооруженной полицейской охраны. Последний раз принц Гарри был в Великобритании в июле прошлого года. Тогда он нанес визит, чтобы открыть статую своей покойной матери, принцессы Дианы, в честь ее 60-летия.