Принц Гарри подал в суд на британский таблоид. Подробности!

Герцог Сассекский продолжает отстаивать право на свою частную жизнь и безопасность.

Legion-Media Принц Гарри

Похоже, судебные разбирательства стали привычным делом для семейства Сассекских. Вслед за своей супругой, Меган Маркл, принц Гарри подает жалобу на компанию Associated Newspapers Limited (ANL), издающую британский таблоид Daily Mail.  

Внук королевы Великобритании обвинил издание в клевете после выхода статьи о том, что он, якобы, пытался скрыть отстаивание в суде своего права на дополнительную государственную охрану

«Я могу подтвердить, что герцог подал жалобу в суд на Associated Newspapers Limited», — приводит The Guardian слова представителя герцога Сассекского.

Помимо претензий к  Daily Mail, Гарри также винит в нарушении неприкосновенности личной жизни и другие СМИ, в частности, газеты The Sun и The Mirror. Адвокаты принца утверждают, что издания причастны к взлому его телефона и неправомерному сливу информации.

В прошлом году герцогиня Сассекская выиграла дело против Associated Newspapers. Ей был выплачен номинальный ущерб в размере 1 фунта стерлингов, а также неизвестная сумма за нарушение авторских прав, которую она пожертвовала на благотворительность. ANL также было приказано принести извинения на первой странице и оплатить судебные издержки герцогини. 

Иск против Daily Mail стал для принца Гарри вторым в этом году.  Сын первого королевского наследника в данный момент участвует в судебном процессе против Министерства внутренних дел Великобритании. Герцог Сассекский намерен отсудить право на дополнительную государственную охрану для своей семьи во время пребывания в Соединенном Королевстве.