Какое будущее ждет принцессу Беатрис и принцессу Евгению после скандальных разоблачений их отца? Рассказываем!

«Мы переживаем период настоящих потрясений».

Legion-Media Принцесса Беатрис и принцесса Евгения

На этой неделе стало известно, что принц Эндрю избежит судебного процесса об изнасиловании несовершеннолетней, выплатив моральный ущерб предполагаемой жертве, Вирджинии Джуффре.

Ранее в связи со скандалом королева Елизавета II сняла с сына все его королевские полномочия. Вполне возможно, что под давлением общественности Ее Величество лишит Эндрю и титула герцога Йоркского, полагают эксперты. 

В связи с этим возникает вопрос о будущем двух дочерей опального принца — 33-летней принцессы Беатрис и 31-летней принцессы Евгении. В своем интервью британскому OK! королевский эксперт Дункан Ларкомб называет этот вопрос беспрецедентным.

«Мы на самом деле не знаем исторически, что это может означать для Евгении и Беатрис. Они принцессы, королевские особы. Но конституционно, если королева лишит принца Эндрю титула герцога Йоркского, то их звания тоже изменятся», — рассказал Ларкомб.

«Мы переживаем период настоящих потрясений. Когда Гарри и Меган ушли, все думали, что Евгения и Беатрис, как достаточно популярные члены королевской семьи, примут на себя часть обязанностей пары. Они могли бы помочь с рабочей нагрузкой и многое сделать в качестве работающих королевских особ», — продолжил эксперт.

Дункан Ларкомб  полагает, что для монархии было бы полезно иметь в качестве рабочих членов королевской семьи двух популярных в обществе принцесс. Однако эксперт уверен, что этого не произойдет. Будущему королю Великобритании, принцу Чарльзу, который всегда мечтал о «сокращении монархии», отстранение принца Эндрю только на руку.

«Теперь стало намного проще — герцог Йоркский больше не работает в королевской семье, поэтому мы не можем ожидать, что его дети будут работать в королевской семье. Что бы ни случилось, когда принц Чарльз станет королем, мы будем смотреть на другой тип королевской семьи в отличие от того, к которому привыкли при королеве. Когда Елизаветы II не станет, произойдут некоторые изменения в корнях и ветвях», — уверен Ларкомб.

И хотя на данный момент Беатрис и Евгения  всё еще королевские особы, Дункан уверен, что жизнь принцесс, несомненно, «будет другой». Из-за того, что принц Эндрю лишен королевских обязанностей, его дочери станут меньше появляться на публичных мероприятиях, на которых ранее обязаны были сопровождать отца. Да и сами принцессы, у которых есть уже свои семьи, не станут этому противиться, как считает эксперт.

«Быть членом королевской семьи прекрасно, когда тебе машут флагами, но когда в тебя бросают яйца, это не очень хорошая позиция», — говорит Дункан Ларкомб.