Кейт Миддлтон тонко отомстила принцу Гарри за побег из дворца прямо в его день рождения. Рассказываем!

Первое за долгое время появление герцогини Кембриджской наделало немало шума.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Гарри

Кейт Миддлтон в день рождения принца Гарри посетила базу королевских ВВС Брайз-Нортон в Оксфордшире и пообщалась с военнослужащими. Некоторые эксперты уверены, что это своеобразная месть герцогу Сассекскому за его побег из дворца.

Герцогиня Кембриджская не появлялась на публике со времен финального матча чемпионата по футболу Euro 2020. А 15 сентября Кейт, наконец, вышла из тени и встретилась с героями, которые в прошлом месяце помогли эвакуировать жителей Афганистана, когда талибы захватили контроль над страной.

«Для меня было честью услышать истории тех, кто участвовал в #OperationPitting . Вдохновляющие, эмоциональные, порой мучительные, но сильные истории невероятных людей. Эвакуация 15 000 человек из Кабула была совместной операцией наших Вооруженных сил, местных властей и организаций по оказанию помощи афганцам в Великобритании. Вы все должны гордиться проделанной работой», - написала Кейт на их с принцем Уильямом официальной странице в инстаграме.

Королевские эксперты уверены, что в этот день герцог Сассекский очень бы хотел оказаться на месте Кейт. Гарри служил в армии в течение 10 лет, дважды побывал в Афганистане и был наделен военными званиями и функциями, находясь в королевской семье. Но, отойдя от дел и переехав в США с женой Меган Маркл в 2020 году, он лишился всех своих званий, обязанностей и чинов.

Вполне возможно, что принц был расстроен, увидев герцогиню Кембриджскую на базе ВВС Брайз-Нортон в свой день рождения. Так считают королевский репортер Шарлотта Гриффитс и редактор Daily Mail Diary Ричард Иден.

«Всем известно, что Гарри всё еще хочет заниматься именно этим, ведь он как-то сказал: «Я хотел бы продолжить выполнять военные обязанности в королевской семье», - предположила Шарлотта Гриффитс в подкасте Daily Mail Diary под названием Palace Confidential. 

Она отметила, что недавние события в Афганистане, где талибы восстановили контроль над правительством, не могут оставить принца Гарри равнодушным: «Я думаю, что это действительно тронуло его. Особенно потому, что связано с Афганистаном, и он, очевидно, отправился бы туда лично. Кейт, конечно, молодец, но она не служила, так что я уверена, что Гарри бы лучше справился с этой ролью».

Редактор Daily Mail Diary Ричард Иден согласился с Шарлоттой, но также отметил, что вздохнул с облегчением, когда увидел, что герцогиня Кембриджская вернулась к своим королевским обязанностям.

«Приятно видеть, что она снова в строю», -  подчеркнул Иден.

Конечно, многие эксперты считают, что для визита на военно-воздушную базу Великобритании больше подходит принц Гарри. И он, вероятно, справился бы лучше. Вполне возможно, увидев, как Кейт Миддлтон выполняет его обязанности, герцог Сассекский загрустил о своей прошлой жизни.