Еще один удар: принц Гарри готовится обрушиться на королевскую семью с еще большей критикой

Герцог настроен высказать все, что наболело.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Своими откровенными признаниями герцог Сассекский нанес немало урона репутации королевской семьи, однако останавливаться на этом он не собирается. Инсайдеры из близкого окружения принца Гарри отмечают, что еще больше «бомб с признаниями» будет в документальном проекте The Me You Can't See («Я, каким вы меня не видите»), который он продюсирует вместе с Опрой Уинфри. Сериал посвящен проблемам психического здоровья.

«Один из эпизодов будет очень личным… глубоко личным», — отметил источник портала Page Six, но подробностями делиться не стал.

В трейлер Гарри добавил архивные кадры с похорон принцессы Дианы в 1997 году, так что, вероятно, одна из серий будет посвящена его попыткам справиться с болью потери и взаимоотношениям с отцом после гибели мамы. В подкасте Дэкса Шепарда герцог выступил с критикой методов воспитания принца Чарльза и заявил, что увез свою семью из Лондона, чтобы разрушить «цикл боли и страданий». В Букингемском дворце были шокированы его признаниями.

«Люди определенно были расстроены и разочарованы, услышав, как принц Гарри критикует королевскую семью, — отметила эксперт Кэти Никхолл. — Многие здесь думают, что Гарри переступил черту, рассказывая такие личные подробности своих взаимоотношений с отцом. Они посчитали это довольно серьезной критикой».

Впрочем, принц Чарльз тоже негативно отзывался о своем детстве в биографии, написанной по мотивам его интервью с журналистом Джонатаном Димблби. Наследник престола крайне редко виделся со своими родителями и ощущал нехватку эмоциональной близости с семьей. А школьные годы он провел в шотландском интернате, который искренне ненавидел.