Том Круз оправдался за свою скандальную выходку на съемках «Миссии: невыполнима 7»

Актер сорвался на коллег из-за нарушения социальной дистанции.

REX / Shutterstock Том Круз

В декабре 58-летний актер разразился гневной тирадой, когда участники съемочного процесса новой «Миссии: невыполнима» потеряли бдительность и слишком близко подошли друг к другу. На тот момент производство фильмов было сопряжено с риском распространения коронавируса, поэтому все были обязаны следовать жестким правилам. В своей речи разъяренный Том Круз пообещал уволить несогласных.

В интервью журналу Empire актер прокомментировал свой поступок, вызвавший горячие споры в сети: «Я сказал, что сказал. Тогда многое было поставлено на карту… Но там была не вся моя команда. Я сказал им покинуть площадку, и там были только несколько людей. С тех пор съемки больше не прекращались. Для всей команды стало большим облегчением то, что мы продолжили съемки… Было много эмоций».

На сторону Круза встал Джордж Клуни, отметивший, что его коллега «не перегнул палку». Однако актер заверил, что сам бы так никогда не поступил: «Ты находишься у власти, и в этом есть загвоздка». Поддержала Тома и Вупи Голдберг, а вот актриса Леа Ремини посчитала все это пиар-ходом и заявила, что на самом деле Круз жестокий человек и может срываться как на коллег, так и на близких людей.