Меган Маркл вновь пытается затмить Кейт Миддлтон. И вот что она сделала на этот раз!

«Отчаянная, презренная эгоистка, миссис «Я и только Я».

Legion-Media Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Меган Маркл обвинили в новой «попытке затмить Кейт». Герцогиня Сассекская готовится к выходу дебютной детской книги The Bench («Скамейка»), на которую ее вдохновил муж, принц Гарри, и почти 2-летний малыш Арчи. Согласно пресс-релизу, произведение Меган Маркл будет посвящено «особой связи между отцом и сыном, увиденной глазами матери».

Объявление было сделано всего за несколько дней до выхода в свет фотокниги Кейт Миддлтон, созданной совместно с Британской национальной портретной галереей. Издание Hold Still: A Portrait of Our Nation включает 100 портретов, которые отображают борьбу британцев с пандемией COVID-19. Вступление написала сама герцогиня Кембриджская. Она же входила в состав экспертной комиссии и участвовала в выборе окончательных снимков для публикации. Релиз фотокниги намечен на пятницу, 7 мая. Все средства от продаж пойдут на благотворительность.

Поклонники королевской семьи раскритиковали поступок Меган. «Вот так сюрприз! В то время, когда герцогиня Кембриджская готовится представить результат многомесячного труда — фотокнигу Hold Still, отчаянная, презренная эгоистка, миссис «Я и только Я» Мама Монтесито решает выпустить книгу, которую она написала в 2019 году!», — прокомментировал один из ярых королевских защитников в Твиттере. «Забавно, что произведение Меган так широко рекламируют сейчас, когда вот-вот будет выпущена работа Кейт Миддлтон», — добавил другой.

Однако сторонники герцогини Сассекской обвинили критиков в разжигании ненависти в отношении Меган Маркл. Они отметили, что жена принца Гарри имеет такое же право писать книги, как и другие члены королевской семьи. Кроме того, время анонсирования выбрано совсем по другой причине —  6 мая сын Сассекских, малыш Арчи, отмечает свой второй день рождения.

Кстати, не так давно Меган Маркл уже уличили в неистовом желании перетянуть всё внимание на свою персону. 14 февраля она объявила о второй беременности: во-первых, в этот же день ровно 37 лет назад о своем интересном положении сообщила принцесса Диана, которая ожидала тогда появления на свет Гарри; во-вторых, в сети распространились слухи о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон намерены родить четвертого ребенка — и Меган попросту захотела заглушить этот информационный шум вокруг своей вечной соперницы. Кроме того, как считают фанаты роялсов, супруга принца Гарри вновь решила «напакостить» принцессе Евгении, сообщившей о пополнении в семье неделей ранее.