Стало известно, как Елизавета II отреагировала на отсутствие Меган Маркл на похоронах принца Филиппа

Жена принца Гарри связалась с королевой по телефону.

Legion Media Елизавета II и Меган Маркл

В субботу в Виндзоре, где находится летняя резиденция королевской семьи, пройдет отпевание принца Филиппа. На траурном мероприятии будут присутствовать около 30 членов королевской семьи. Принц Гарри, который больше года назад заявил о сложении с себя королевских полномочий, тоже прилетел в Лондон. Ожидается, что он будет плечом к плечу стоять со своим старшим братом – принцем Уильямом – на похоронах.

А вот беременная жена герцога Сассекского, Меган Маркл, почтить память супруга королевы не приехала. Западные СМИ сообщили, что врачи строго-настрого запретили ей летать на последних сроках. Мама Меган, Дория Регланд, также против того, чтобы дочь поднималась на борт самолета в положении. 

Елизавета II с пониманием отнеслась к обстоятельствам Маркл. Супруга принца Гарри позвонила Ее Величеству по телефону и выразила соболезнования. «Королева понимает, почему Меган не может путешествовать в данный момент», – сказал источник.

Также инсайдер добавил, что королевская семья была уверена – принц Гарри обязательно вернется на родину, чтобы почтить память дедушки. Они были очень близки.

Стоит отметить, что вчера появилась информация о том, что Маркл не приедет в Великобританию вовсе не из-за родов. Она якобы не хочет привлекать к себе много внимания после скандальных заявлений в адрес королевской семьи и опасается вновь становиться главным ньюсмейкером.