Стала известна истинная причина, по которой Меган Маркл не приехала на похороны принца Филиппа. Рассказываем!

Запреты врачей — лишь благовидный предлог.

Legion-Media Кейт Миддлтон, принц Филипп, Меган Маркл, принц Гарри

В минувшие выходные принц Гарри прилетел срочным рейсом из Лос-Анджелеса в Лондон, чтобы лично присутствовать на похоронах дедушки — принца Филиппа, которого не стало на сотом году жизни 9 апреля. В столицу Великобритании герцог Сассекский прибыл без своей супруги. Официальной причиной, по котрой Меган Маркл не прилетела проститься с покойным, стала ее беременность. По сообщениям западных СМИ, врачи строго запретили герцогине Сассекской длительный перелет из-за того, что она находится на позднем сроке.

Однако источники из близкого окружения Меган Маркл сообщили DailyMail.com, что она осталась в Калифорнии, потому что «не хочет быть в центре внимания». Прибудь она в Лондон, герцогиня опасается стать главным ньюсмейкером, ведь разговоры вокруг целой серии ее скандальных заявлений в интервью Опре Уинфри до сих пор не утихают.

При этом друзья Маркл подчеркивают, что у герцогини Сассекской всегда была с Филиппом «особая связь, и она его обожала» и несомненно сочла бы за честь попрощаться с ним. Однако против поездки в Великобританию выступила даже мама Меган, Дория Регланд, которая категорически запрещает дочери летать в период беременности — и она в этом вопросе «непреклонна». Тем не менее, Маркл с легким сердцем отпускала мужа к королевским родственникам, отметив, что для Гарри это отличная возможность наладить отношения с братом, принцем Уильямом, и отцом, принцем Чарльзом. «И ей самой для этого вовсе не обязательно быть там», — заключил инсайдер.

Отмечается, что у принца Гарри запланирована целая серия личных встреч с родственниками. Возможно, он всё же попытается вернуть к себе расположение и принесет извинения за резкие публичные высказывания.