Мишель Обама прокомментировала слова принца Гарри и Меган Маркл о расизме в королевской семье

«Урок для всех нас».

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл, 2016

Экс-первая леди США прокомментировала громкое интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри. В откровенной беседе принц Гарри и Меган Маркл рассказали о расизме в королевской семье, ссорах с близкими и причинах «Мегзита». Экс-актриса также призналась, что во время первой беременности была в тяжелой депрессии и даже хотела добровольно уйти из жизни.

«Когда я думаю, через что они проходят, я думаю о значимости семьи и просто молюсь, чтобы в какой-то момент пришло прощение, ясность, любовь и решимость, — поделилась Мишель Обама в программе Access Hollywood. — Потому что нет ничего важнее семьи».

В интервью Today супруга Барака Обамы добавила: «Служение обществу — это всегда центр внимания, и большинство людей этого не понимают, да и не должны. Я всегда держу в голове, что на государственной службе речь идет не о тебе, а о людях, которым ты служишь».

Мишель также прокомментировала слова Гарри и Меган о расовой дискриминации в их собственной семье. По словам пары, кто-то из их британских родственников был обеспокоен, насколько темной окажется кожа малыша Арчи.

«Расовые вопросы не являются чем-то новым в этом мире для людей не с белой кожей, так что я не была удивлена, услышав это. Прежде всего, я думаю о семье. Я молюсь о прощении и исцелении для них, чтобы они относились к этому как к уроку для всех нас», — добавила Обама.

Барак и Мишель давно поддерживают дружеские отношения с принцем Гарри. Супруги даже помогли внуку Елизаветы II организовать «Игры непобежденных» во Флориде.