Поклонников королевы Елизаветы изумила ее реакция на собственную статую

Самоиронии ей не занимать!

REX / Shutterstock Елизавета II

Глава Содружества держит руку на пульсе в Виндзорском замке, где она провела большую часть карантина. Уже несколько недель 94-летняя Елизавета II живет в своей загородной резиденции без любимого супруга. 99-летний принц Филипп находится сейчас в больнице святого Варфоломея и выписываться в ближайшее время не собирается. 

Королева регулярно выходит на связь через Zoom — по словам инсайдеров, освоить современные технологии ей помогла Кейт Миддлтон. На прошлой неделе Елизавета встретилась в виртуальном пространстве с губернатором и премьер-министром Южной Австралии — Хьеу Ван Ле и Стивеном Маршаллом.

На повестке дня были актуальные в настоящее время вопросы — меры предосторожности на фоне пандемии коронавируса и национальная вакцинация. Строгого карантина в Австралии уже нет, и жители страны вольны собираться большими компаниями. Недавно, например, Крис Хемсворт организовал шумную вечеринку по случаю дня рождения своего близкого друга и по совместительству личного ассистента.

Во время онлайн-встречи австралийские политики показали Елизавете II ее статую в полный рост, автором которой является Роберт Ханнафорд. Художник также подарил королеве маленькую копию скульптуры, которая будет храниться в Великобритании.

Реакция Ее Величества на свою мини-копию была неожиданной, но очень смешной: «Должно быть, весьма тревожно — внезапно увидеть это из окна. Можно подумать: «Господь милосердный, неужели она неожиданно нагрянула!»

Королева также прокомментировала уменьшенную копию статуи: «Я рада, что она не такая большая, как оригинал!»